Foro Doblepenalti.com  


Retroceder   Foro Doblepenalti.com > Segunda B y Tercera División > Tercera División

Respuesta
 
Herramientas Desplegado
Antiguo 16-sep-2010, 12:08   #2851
crisvilla
Junior Member
Member
 
Fecha de Ingreso: marzo-2010
Mensajes: 17
Predeterminado Re: Nacional B: Grupo 9

Hola a todos, aqui dejo mi quiniela:

III columnas-santa maria 2
rueda - la bañeza 1
cabezon - guijuelo 1
cuellar - arroyo 1
briviesca - independiente 2
cistierna - medinense 2
zarzuela - villaseco 2 (Intentaremos dar la sorpresa, tenemos bajas muy importantes para este partido asique será muy complicado, pero se intentará)
vegazana - sani 2
crisvilla esta offline   Responder Con Cita
Antiguo 16-sep-2010, 16:00   #2852
benyi
Senior Member
Member
 
Fecha de Ingreso: diciembre-2006
Mensajes: 191
Predeterminado Re: Nacional B: Grupo 9

H.L.Rueda vs Sala la bañeza fs 2

F.S. CUELLAR vs UNION ARROYO 1

C.D. F.S. BRIVIESCA vs C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 2

TRES COLUMNAS vs SANTA MARIA 2

ZARZUELA DEL PINAR vs VILLASECO F.S 1 Hay que empezar con buen pie chicos!!

F.S. CABEZON vs ALHAMBRA DE GUIJUELO 1

C.D. CISTIERNA F.S. vs C.D. MEDINENSE 1

C. D. VEGAZANA vs SANI 2000 F.S. 2


Que tal va esa lesion naranjito85?
benyi esta offline   Responder Con Cita
Antiguo 16-sep-2010, 16:37   #2853
desperdigao22
Junior Member
Member
 
Fecha de Ingreso: septiembre-2010
Mensajes: 11
Predeterminado Re: Nacional B: Grupo 9

H.L.RUEDA vs LA BAÑEZA FS................................................ 1

F.S. CUELLAR vs UNION ARROYO........................................... 1

C.D. F.S. BRIVIESCA vs C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA............... 2

TRES COLUMNAS vs SANTA MARIA........................................ 1

ZARZUELA DEL PINAR vs VILLASECO F.S................................. 1

F.S. CABEZON vs ALHAMBRA DE GUIJUELO.............................. 1

C.D. CISTIERNA F.S. vs C.D. MEDINENSE................................ 1

C. D. VEGAZANA vs SANI 2000 F.S........................................ 2
desperdigao22 esta offline   Responder Con Cita
Antiguo 16-sep-2010, 17:12   #2854
egoitz (7)
Junior Member
 
Fecha de Ingreso: septiembre-2010
Mensajes: 4
Predeterminado Re: Nacional B: Grupo 9

H.L.Rueda vs Sala la bañeza fs 1

F.S. CUELLAR vs UNION ARROYO 2

C.D. F.S. BRIVIESCA vs C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 2

TRES COLUMNAS vs SANTA MARIA 2

ZARZUELA DEL PINAR vs VILLASECO F.S 1

F.S. CABEZON vs ALHAMBRA DE GUIJUELO 1

C.D. CISTIERNA F.S. vs C.D. MEDINENSE 1

C. D. VEGAZANA vs SANI 2000 F.S.1
egoitz (7) esta offline   Responder Con Cita
Antiguo 16-sep-2010, 17:20   #2855
kalero
Senior Member
Member
 
Fecha de Ingreso: abril-2005
Mensajes: 117
Predeterminado Re: Nacional B: Grupo 9

Curso nivel 2 fs en Leon
Interesados dejar un mensaje aqui o poneros en contacto con la delegacion de futbol de Leon, hay plazo hasta el 30 de septiembre.
kalero esta offline   Responder Con Cita
Antiguo 17-sep-2010, 12:15   #2856
hpc
Junior Member
Member
 
Fecha de Ingreso: noviembre-2009
Mensajes: 14
Predeterminado Re: Nacional B: Grupo 9

hola a todos esta es mi primera quiniela.

h.l.rueda--sala la bañeza 1 no les conozco apuesto por el de casa
f.s.cuellar-cojalba--union arroyo 1 no me entra otro resultado
c.d.briviesca--independiente segovia 2 los segovianos este año van a estar arriba del todo
tres columnas--santa maria 2 favorito numero 1 para el ascenso perdera pocos partidos
zarzuela del pinar--villaseco 1 luchan en diferente liga
f.s.cabezon--alhambra guijuelo 1 en casa no pinchara casi nada
c.d.cistierna--c.d.medinense 1 campo muy complicado
c.d.vegazana--sani 2000 1 vamos carlos y taveras,darme una alegria ganando
hpc esta offline   Responder Con Cita
Antiguo 17-sep-2010, 16:01   #2857
desperdigao00
Junior Member
Member
 
Fecha de Ingreso: septiembre-2010
Mensajes: 10
Predeterminado Re: Nacional B: Grupo 9

H.L.RUEDA vs LA BAÑEZA FS................................................ 1

F.S. CUELLAR vs UNION ARROYO........................................... 1 Arroyo ultimo clasificado esta jornada y ojala que al final de temporada tambien

C.D. F.S. BRIVIESCA vs C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA............... 2 para el independiente si mantiene el bloque es uno de los serios aspirantes

TRES COLUMNAS vs SANTA MARIA........................................ 1 partido igualado, es un derbi y en los derbis no hay favoritos. Ojala ganemos

ZARZUELA DEL PINAR vs VILLASECO F.S................................. 1

F.S. CABEZON vs ALHAMBRA DE GUIJUELO.............................. X Esta es mas con el corazon que con la cabeza. Mucha suerte al guiju

C.D. CISTIERNA F.S. vs C.D. MEDINENSE................................ 1

C. D. VEGAZANA vs SANI 2000 F.S........................................ 1
desperdigao00 esta offline   Responder Con Cita
Antiguo 17-sep-2010, 16:49   #2858
mokis
Member
Member
 
Fecha de Ingreso: septiembre-2010
Mensajes: 32
Predeterminado Re: Nacional B: Grupo 9

perdona mi ignorancia desperdigao, pero que te ha hecho Arroyo?
mokis esta offline   Responder Con Cita
Antiguo 17-sep-2010, 21:25   #2859
van the verde
Senior Member
Member
 
Fecha de Ingreso: diciembre-2008
Mensajes: 157
Predeterminado Re: Nacional B: Grupo 9

lo primero mucha suerte a todos y aunque ya no juegue intentare hacer todas las quinielas posibles

lo segundo un saludo a sevencap a nitales como no y sobretodo a benyi

bueno voy hcer mi quiniela aunque no conozco alos equipos este año



H.L.Rueda vs Sala la bañeza fs 1 por poner a los de casa noconozco a ningun equipo

F.S. CUELLAR vs UNION ARROYO 1 sera el mismo de siempre

C.D. F.S. BRIVIESCA vs C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 2 haber que tal estan los segovianos

TRES COLUMNAS vs SANTA MARIA 2 el mas candidato a ganar esta liga

ZARZUELA DEL PINAR vs VILLASECO F.S 1 mucha suerte ... espero que sea una buena liga

F.S. CABEZON vs ALHAMBRA DE GUIJUELO 1...

C.D. CISTIERNA F.S. vs C.D. MEDINENSE 1....

C. D. VEGAZANA vs SANI 2000 F.S.1
van the verde esta offline   Responder Con Cita
Antiguo 17-sep-2010, 22:19   #2860
OSO1
Member
Member
 
Fecha de Ingreso: marzo-2006
Mensajes: 98
Predeterminado Re: Nacional B: Grupo 9

Vamos a ver si este año me engancho a la quiniela y la hago todas las semanas... jejeje.

H.L.RUEDA vs LA BAÑEZA FS................................................ 1 Han hexo una muy buena fase de ascenso y he oido por ahí que son un buen equipo. Ahora se tienen que adaptar a la categoría. Factor cancha.

F.S. CUELLAR vs UNION ARROYO........................................... 1 Cuéllar siempre será Cuéllar, un gran equipo.

C.D. F.S. BRIVIESCA vs C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA............... 2 Candidato a estar en los puestos altos de la tabla. Ya lo demostró con creces el año pasado.

TRES COLUMNAS vs SANTA MARIA........................................ 2 Tenemos que demostrar que lo del año pasado no fue una casualidad...

ZARZUELA DEL PINAR vs VILLASECO F.S................................. 1 Uno de los grandes de la liga.

F.S. CABEZON vs ALHAMBRA DE GUIJUELO.............................. 1 Ganará Cabezón, pero cuidado, que el año pasado un equipo teóricamente inferior le amargo el ascenso en casa.

C.D. CISTIERNA F.S. vs C.D. MEDINENSE................................ 1 Si Cistierna juega y mantiene el bloque del año pasado, candidatos al ascenso.

C. D. VEGAZANA vs SANI 2000 F.S........................................ 1 Creo que Vegazana se ha reforzado bien este año, pero sani es un hueso duro.


Suerte a todos y a disfrutar de esta nueva liga.

Última edición por OSO1 fecha: 18-sep-2010 a las 03:37
OSO1 esta offline   Responder Con Cita
Respuesta

Herramientas
Desplegado

Normas de Publicación
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is habilitado
Las caritas están habilitado
Código [IMG] está habilitado
Código HTML está deshabilitado

Saltar a Foro


La franja horaria es GMT +2. La hora actual es: 01:16.


Powered by: vBulletin® Versión 3.8.4
Derechos de Autor ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Traducción vB3.6 por favits.