PRIMERA DIVISIÓN

Jornada 13

Burela-Palma
Osasuna-Jaén
Valdepeñas-Barça
ElPozo-Peñíscola
Cartagena-Córdoba
Levante-O Parrulo
Inter - S.10. Zaragoza
Santa Coloma - R. Navarra

Del 27 al 29 próximos se disputa la Fase Previa del Campeonato de España Sub-21 de Selecciones territoriales de fútbol sala femenino, en las sedes de Alcantarilla (Murcia), Getafe (Madrid), Portugalete (Vizcaya) y los municipios barceloneses de Malagrat de Mar y Pineda de Mar. El torneo del que es vigente campeona la selección de Murcia se dirimirá bajo un sistema de competición de todos contra todos, durante los tres días saldrán los finalistas que disputarán el título que se dirimirá en el mes de marzo.
El Grupo A lo componen Murcia, Navarra, Canarias y Melilla; el B, Cataluña, Castilla y León, Aragón y La Rioja; el C, País Vasco, Castilla-La Mancha y Comunidad Valenciana y el D, Madrid, Galicia y Cantabria. Se clasificarán para la fase final el primero de cada grupo y en las semifinales juegan el ganador del grupo A contra el C y el del grupo B contra el del D.

Programa de competición
-SUB-21 FEMENINO (Ronda clasificatoria: del 19 al 21 de febrero):
Grupo A – Melilla, Navarra, Islas Canarias y Región de Murcia
Viernes 27 de enero:
Melilla-Navarra - 10:30h
R. Murcia-Islas Canarias - 12.30 h
Pabellón Fausto Vicent
Sábado 28 de enero:
Melilla-Islas Canarias - 10:30 h
R. Murcia - Navarra - 12:30 h
Pabellón Fausto Vicent
Domingo 29 de enero:
Islas Canarias - Navarra – 11 horas en el Pabellón Jara Carrillo.
R. Murcia – Melilla – 11 horas en el Pabellón Fausto Vicent.
Grupo B – La Rioja, Castilla y León, Aragón y Cataluña
Viernes 27 de enero
La Rioja – Castilla y León- 11:00 horas
Cataluña – Aragón – 13:00 horas
Pabellón Germans Margall de Malgrat de Mar
Sábado 28 de enero
La Rioja – Aragón – 11 horas
Cataluña – Castilla y León – 13:00 horas
Pabellón Germans Margall de Malgrat de Mar

Domingo 29 de enero
Aragón – Castilla y León – 12:00 horas
Pabellón Can Xaubet de Pineda de Mar
Cataluña – La Rioja – 12:00 horas
Pabellón Germans Margall de Malgrat de Mar
Grupo C – Castilla-La Mancha, Comunidad Valenciana y País Vasco
Viernes 27 de enero
Castilla-La Mancha – Comunidad Valenciana -12:30 h
Polideportivo Pando Aisia de Portugalete
Sábado 28 de enero
País Vasco – Perdedor partido - 13:00 h
Polideportivo Pando Aisia de Portugalete
Domingo 29 de enero
País Vasco – Ganador partido 1 – 12:30 h
Polideportivo Pando Aisia de Portugalete
Grupo D – Galicia; Cantabria y Comunidad de Madrid
Viernes 27 de enero
Galicia – Cantabria – 11:30 h
Pabellón Municipal Rafael Vargas en Getafe
Sábado 28 de enero
Madrid – perdedor partido 1 - 11:30 h
Pabellón Municipal Rafael Vargas en Getafe
Domingo 29 de enero
Madrid – ganador partido 1 – 11:30 h
Pabellón Municipal Rafael Vargas en Getafe

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar