-

PRIMERA DIVISIÓN

Jornada 6

Levante    0-3   Cartagena    
Peñíscola    5-0 Córdoba    
Valdepeñas    2-2 Santa Coloma    
ElPozo 3-1 Burela    
Inter 5-4 Osasuna    
O Parrulo     6-3 Jaén   
S.10. Zaragoza    1-2 R.Navarra    
Barcelona   2-3 Palma    
      

Esta mañana se ha celebrado en la Ciudad del Futbol de Las Rozas el sorteo de cada uno de los grupos de los Campeonato de España de Selecciones Autonómicas, tanto masculinos como femeninos, que se disputarán los próximos meses de diciembre y febrero. Así han quedado encuadrados los diferentes grupos en sus diferentes categorías.

 

 

SUB-19 Femenino:

    • Fase previa: del 26 al 29 de diciembre de 2019.

GRUPO A (Galicia)

GRUPO B (Extremadura)

GRUPO C (Cataluña)

 GRUPO D (C. Valenciana)

Galicia

Extremadura

Cataluña

C. Valenciana

Ceuta

Cantabria

Navarra

Aragón

Madrid

Murcia

Andalucía

Canarias

Castilla La-Mancha

-

-

-

  • Fase final: del 8 al 9 de febrero de 2020.

SEMIFINAL 1

SEMIFINAL 2

Primero Grupo A - Primero Grupo B

Primero de Grupo C - Primero Grupo D

 

FINAL

Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • SUB-19 Masculino:
    •  Fase previa: del 16 al 19 de enero de 2020.

GRUPO A (Baleares)

GRUPO B (Castilla-La Mancha)

GRUPO C (Navarra)

 GRUPO D (Extremadura)

Baleares

Castilla-La Mancha

Navarra

Extremadura

Murcia

Asturias

Cantabria

País Vasco

Canarias

Aragón

Madrid

Galicia

Ceuta

Cataluña

Castilla y León

Melilla

Andalucía

C. Valenciana

La Rioja

-

  • Fase final: del 15 al 16 de febrero de 2020.

SEMIFINAL 1

SEMIFINAL 2

Primero Grupo A - Primero Grupo B

Primero de Grupo C - Primero Grupo D

 

FINAL

Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • SUB-16 Femenino:
    • Fase previa: del 26 al 29 de diciembre de 2019.

GRUPO A (Galicia)

GRUPO B (Extremadura)

GRUPO C (Cataluña)

 GRUPO D (C. Valenciana)

Galicia

Extremadura

Cataluña

C. Valenciana

Ceuta

Cantabria

Navarra

Aragón

Madrid

Murcia

Andalucía

Canarias

Castilla La-Mancha

-

-

-

  • Fase final: del 8 al 9 de febrero de 2020.

SEMIFINAL 1

SEMIFINAL 2

Primero Grupo A - Primero Grupo B

Primero de Grupo C - Primero Grupo D

 

FINAL

Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Sub-16 Masculino:
    • Fase previa: del 16 al 19 de enero de 2020.

GRUPO A (Baleares)

GRUPO B (Castilla-La Mancha)

GRUPO C (Navarra)

 GRUPO D (Extremadura)

Baleares

Castilla-La Mancha

Navarra

Extremadura

Murcia

Aragón

Madrid

País Vasco

Canarias

Cataluña

Castilla y León

Galicia

Ceuta

C. Valenciana

La Rioja

Melilla

Andalucía

-

-

-

  • Fase final: del 15 al 16 de febrero de 2020.

SEMIFINAL 1

SEMIFINAL 2

Primero Grupo A - Primero Grupo B

Primero de Grupo C - Primero Grupo D

 

FINAL

Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Infantil Femenino: (sede Andalucía).
    • Fase única: del 19 al 22 de marzo

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C 

Aragón

Galicia

Cataluña

Madrid

País Vasco

Castilla-La Mancha

Murcia

Ceuta

Andalucía

-

-

Canarias

 

SEMIFINAL 1

SEMIFINAL 2

Primero Grupo A - Primero Grupo B

Primero de Grupo C - Mejor segundo clasificado

 

FINAL

Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Infantil Masculino: (sede Andalucía).
    • Fase única: del 19 al 22 de marzo.

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

 GRUPO D

Aragón

Murcia

C. Valenciana

Melilla

Galicia

Extremadura

Andalucía

Canarias

País Vasco

Ceuta

Madrid

Baleares

Cataluña

Castilla-La Mancha

Castilla y León

-

 

SEMIFINAL 1

SEMIFINAL 2

Primero Grupo A - Primero Grupo B

Primero de Grupo C - Primero Grupo D

 

FINAL

Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Alevín Femenino: (sede Murcia).
    • Fase única: del 2 al 5 de abril de 2020.

GRUPO A

GRUPO B

Madrid

Melilla

Ceuta

Murcia

Galicia

Andalucía

 

SEMIFINAL 1

SEMIFINAL 2

Primero Grupo A - Segundo Grupo B

Primero de Grupo B - Segundo Grupo A

 

FINAL

Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Alevín Masculino: (sede Murcia).
    • Fase única: del 2 al 5 de abril de 2020.

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

 GRUPO D

Extremadura

Baleares

Cantabria

País Vasco

Melilla

Cataluña

Aragón

C. Valenciana

Castilla y León

Andalucía

Murcia

Madrid

Castilla-La Mancha

Galicia

Ceuta

-

 

SEMIFINAL 1

SEMIFINAL 2

Primero Grupo A - Primero Grupo B

Primero de Grupo C - Primero Grupo D

 

FINAL

Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

  • Benjamín Mixto: (sede Andalucía).
    • Fase única: del 23 al 26 de abril de 2020.

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

 GRUPO D

Murcia

Aragón

Castilla-La Mancha

Andalucía

Galicia

Extremadura

Madrid

Cataluña

Asturias

C. Valenciana

Baleares

Melilla

Ceuta

-

-

-

 

SEMIFINAL 1

SEMIFINAL 2

Primero Grupo A - Primero Grupo B

Primero de Grupo C - Primero Grupo D

 

FINAL

Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2

 

 

 

 

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar