-

PRIMERA DIVISIÓN

Jornada 1

Palma    1-2   Levante    
S. 10 Zaragoza    4-4 Peñíscola    
Ribera Navarra    1-4 Inter    
Córdoba 1-0 Osasuna   
Jaén 3-3 Valdepeñas   
Oparrulo     3-2 ElPozo   
Burela    1-2 Santa Coloma    
Cartagena   3-7 Barcelona    
      

Los ex primeras Gran Canaria y Cartagena protagonizarán uno de los chqoues estrellas de la jornada inaugural de Segunda División. Este es el calendario completo:
Jornada 1 (20/09/2014)
Gran Canaria-Cartagena
Brihuega-Antequera
Elche-OParrulo
El Pozo C- Segovia Fs
Barcelona B-Hércules SV
Melilla-Zamora
Sierra de Salinas-Valdepeñas Jornada 2 (27/09/2014)
Cartagena-Melilla
Segovia Fs - Barcelona B
Valdepeñas- El Pozo C
Zamora- Brihuega
Hércules SV-Elche
OParrulo-Gran Canaria
Antequera-Sierra de salinas Jornada 3 (04/10/2014)
Gran canaria-Hércules SV
Brihuega- Sierra de Salinas
Elche-Segovia Fs
El Pozo C-Antequera
Barcelona B-Valdepeñas
Zamora-Cartagena
Melilla-OParrulo Jornada 4 (11/10/2014)
Cartagena-Brihuega
Segovia Fs-Gran Canaria
Valdepeñas-Elche
Hércules SV-Melilla
OParrulo – Zamora
Sierra de salinas-El Pozo C
Antequera-Barcelona B Jornada 5 (18/10/2014)
Gran Canaria-Valdepeñas
Cartagena-OParrulo
Brihuega-El Pozo C
Elche-Antequera
Barcelona B-Sierra de Salinas
Zamora-Hércules SV
Melilla-Segovia Fs Jornada 6 (25/10/2014)
Segovia Fs-Zamora
El Pozo C-Barcelona B
Valdepeñas-Melilla
Hércules SV-Cartagena
OParrulo-Brihuega
Sierra de Salinas-Elche
Antequera-Gran Canaria Jornada 7 (08/11/2014)
Gran Canaria-Sierra de Salinas
Cartagena-Segovia Fs
Brihuega-Barcelona B
Elche- El Pozo C
Zamora-Valdepeñas
Melilla.-Antequera
OParrulo-Hércules SV Jornada 8 (15/11/2014)
Segovia Fs-OParrulo
El Pozo C-Gran Canaria
Barcelona B-Elche
Valdepeñas-Cartagena
Hércules SV-Brihuega
Sierra de Salinas-Melilla
Antequera-Zamora Jornada 9 (22/11/2014)
Gran Canaria-Barcelona B
Cartagena-Antequera
Brihuega-Eche
Zamora-Sierra de Salinas
Hércules SV-Segovia Fs
Melilla-El Pozo C
OParrulo-Valdepeñas Jornada 10 (29/11/2014)
Segovia Fs-Brihuega
Elche - Gran Canaria
ElPozo C-Zamora
Barcelona B-Melilla
Valdepeñas-Hércules SV
Sierra de Salinas-Cartagena
Antequera-Oparrulo Jornada 11 (06/12/2014)
Cartagena-El Pozo C
Brihuega-Gran Canaria
Segovia Fs- Valdepeñas
Zamora-Barcelona B
Hércules SV-Antequera
Melilla-Elche
OParrulo-Sierra de Salinas Jornada 12 (13/12/2014)
Gran Canaria-Melilla
Brihuega-Valdepeñas
Elche-Zamora
El Pozo C- OParrulo
Barcelona B-Cartagena
Sierra de Salinas-Hércules SV
Antequera-Segovia Fs Jornada 13 (20/12/2014)
Cartagena-Elche
Segovia Fs-Sierra de Salinas
Valdepeñas-Antequera
Zamora-Gran Canaria
Hércules SV-El Pozo C
Melilla-Brihuega
OParrulo-Barcelona B Jornada 14 (10/01/2015)
Cartagena-Gran Canaria
Segovia Fs-el Pozo C
Valdepeñas-Sierra de Salinas
Zamora-Melilla
Hércules SV-Barcelona B
OParrulo- Elche
Antequera-Brihuega Jornada 15 (17/01/2015)
Gran Canaria-OParrulo
Brihuega-Zamora
Elche-Hércules SV
El Pozo C-Valdepeñas
Barcelona B-Segovia Fs
Melilla-Cartagena
Sierra de Salinas-Antequera Jornada 16 (25/01/2015)
Cartagena-Zamora
Segovia Fs-Elche
Valdepeñas-Barcelona B
Hércules SV-Gran Canaria
OParrulo-Melilla
Sierra de Salinas-Brihuega
Antequera-El Pozo C Jornada 17 (24/01/2015)
Gran Canaria-Segovia Fs
Brihuega-Cartagena
Elche-Valdepeñas
ElPozo C-Sierra de Salinas
Barcelona B-Antequera
Zamora- O Parrulo
Melilla-Hércules Jornada 18 (07/02/2015)
Segovia Fs-Melilla
ElPozo C-Brihuega
Valdepeñas-Gran Canaria
Hércules-Zamora
O Parrulo-Cartagena
Sierra de Salinas-Barcelona B
Antequera-Elche Jornada 19 (14/02/2015)
Gran Canaria-Antequera
Cartagena-Hércules
Brihuega- O Parrulo
Elche-Sierra Salinas
Barcelona B-ElPozo C
Zamora-Segovia Fs
Merlilla-Valdepeñas Jornada 20 (21/02/2015)
Segovia Fs-Cartegana
ElPozo C-Elche
Barcelona B-Brihuega
Valdepeñas-Zamora
Hércules- O Parrulo
Sierra de Salinas-Gran Canaria
Antequera-Melilla Jornada 21 (28/02/2015)
Gran Canaria-ElPozo C
Cartagena-Valdepeñas
Brihuega-Hércules
Elche-Barcelona
Zamora-Antequera
Melilla-Sierra de Salinas
O Parrulo-Segovia Fs Jornada 22 (07/03/2015)
Segovia Fs-Hércules
Elche-Brihuega
ElPozo C-Melilla
Barcelona B-Gran Canaria
Valdepeñas-O Parrulo
Sierra de Salinas-Zamora
Antequera-Cartagena Jornada 23 (21/03/2015)
Gran Canaria-Elche
Cartagena-Sierra de Salinas
Brihuega-Segovia Fs
Zamora-ElPozo C
Hércules-Valdepeñas
Melilla-Barcelona B
O Parrulo-Antequera Jornada 24 (28/03/2015)
Gran Canaria-Brihuega
Elche-Melilla
ElPozo C-Cartagena
Barcelona B-Zamora
Valdepeñas-Segovia Fs
Sierra de Salinas- OParrulo
Antequera-Hércules Jornada 25 (11/03/2015)
Cartagena-Barcelona B
Segovia Fs-Antequera
Valdepeñas-Brihuega
Zamora-Elche
Hércules-Sierra de Salinas
Melilla-Gran Canaria
O Parrulo-ElPozo C Jornada 26 (18/04/2015)
Gran Canaria-Zamora
Brihuega-Melilla
Elche-Cartagena
ElPozo C-Hércules
Barcelona B-O Parrulo
Sierra de Salinas-Segovia Fs
Antequera-Valdepeñas

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar