Convocados Sub-21 para los amistosos con Portugal

La Selección Sub-21 jugará los próximos 6 y 7 con Portugal en las localidades vecinas de Braganza y Vila Flor, encuentros para los que ya se conocen la relación de convocados, lista en la que aparecen como principales novedades un ala cierre del Ciudad de Móstoles, Antonio Escribano, y un ala, Álvaro Iglesias, del Malpartida,de Tercera División. Estos los 14 convocados:
Porteros: José Miguel Oliver (Ciudad de Murcia) y Miguel Feixas (Barcelona B)
Cierres: Xavier Cols (Barcelona B) y Darío Gil (Ciudad de Murcia)
Alas cierres: Óscar Villanueva (Sala 10 Zaragoza) y Antonio Escribano (Ciudad de Murcia)
Alas: Javier Mínguez (Ribera Navarra), Alberto García(Ciudad de Murcia), Sergio González (FC Barcelona), Daniel Mesa (Ribera Navarra) y Álvaro Iglesias (Malpartida).
Ala pívot: Fernando Cobarro (Ciudad de Murcia)
Pívots: Juan Emilio Gil (Peñíscola) y José María Cuenca (Ciudad de Murcia)

Comentarios  

0 # futbolsala 31-01-2017 18:14
solo me falta ramon vargas de tenerife por el de malpartida. el chaval de lo mejor de segunda y salvando al tenerife.
Responder | Responder con una citación | Citar
0 # madriles 01-02-2017 08:45
Cada dia hay menos jugadores de Madrid cuando antes formabamos mas de la mitad de las selecciones.
Que daño se esta haciendo a la cantera que pena que nadie de un vuelco a esto.
Hemos sido referencia muchos años y nos han pasado por la derecha y viendolo venir.
Responder | Responder con una citación | Citar
0 # madrileño 03-03-2017 08:39
el futsal madrileño está en declive porque así lo quiere nuestra federación que lo único que hace es subir los costes de los equipos, seguros y arbitrajes, una estructura de las ligas de la base ineficaz y gente con puestos asegurados en la federación que sólo buscan su bien personal...así nos va a peor que va la cosa.
Responder | Responder con una citación | Citar

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar

-

PRIMERA DIVISIÓN

Jornada 29/h3

Levante     8-1 Gran Canaria    
Xota      3-2 Jaén     
Palma Fs     8-4 Jumilla     
S.10 Zaragoza      2-2 Ribera Navarra   
Santiago Fs      4-0 Peñíscola     
ElPozo    7-1 P. Rubén Burela    
Inter   5-0 Cartagena     
FC Barcelona   7-3 Santa Coloma