PRIMERA DIVISIÓN

Primera Jornada

Burela     -     Inter M.
ElPozo      -      U. Tenerife
Levante      -      FC Barcelona
Xota N.      -      Santiago Fs
Marfil SC      -      A. Lugo
Palma Fs      -      R. de Navarra
Peñíscola   -      Jumilla
S.10 Zaragoza      -      Jaén

Resultados de Primera Nacional A

  • PDF
Este fin de semana se ha disputado una nueva jornada en la Primera
Nacional A. Estos son los resultados.

Grupo I
Jornada 17
Mera, 5; Oparrulo, 5
CP Casas, 3; Noia, 6
Hnos.Barbeito, 5; Santiago, 5
Puertas Deyma, 6; Avilés Hollywood, 0
Leis Pontevedra, 6; Coruxo, 1
Rececende, 4; Carballiño, 2
Cidade de Narón, 1; Muebles Caloto, 0

Grupo II
Jornada 17
Burgos, 2; Sestao, 3
Ibarra, 13; Muriedas, 0
Rompiente, 4; Atenea, 6
At. Aretxabaleta, 4; Kirol, 6
Burlades, 7; Alleruke, 4
Zierbana, 5; Sasikoa, 2
Castro Urdiales, 5; Juventud, 4

Grupo III
Jornada 17
Pilaristas, 3; Albense, 4
U. de Valladolid, 5; El Escorial, 6
Collado Mediano, 3; Loeches, 5
Distrito III 10; At.Benavente, 3
Las Rozas/Móstoles, 6; Sala Villaverde, 3
Valverde del Majano, 5; Simancas, 2

Grupo IV
Jornada 14
Calera, 6; Alamín, 1
Bargas, 0; Illescas, 3
La Solana, 7; Gran Sol, 1
Navalmoral, 2; Manzanares, 4
Aguila, 2; Olías del Rey, 9
San Clemente, 7; Velada, 7
Azuqueca, 1; Ciudad del Vino, 3

Grupo V
Jornada 14
Caspe, 0; Ebrosala, 0
Peñiscola, 3; Centelles, 3
Manresa, 4; Playas de Salou, 2
Sicoris, 7; Montserrat, 6
Maderas Altoaragón, 2; Vila Sport, 3
Sala Cadrete, 2; Alcañiz, 6
Sala Zaragoza, 4; Pinseque, 2

Grupo VI
Jornada 17
Ripollet, 2; La Unión, 3
Martorell, 0; NatacioSabadell, 7
Premia de Mar, 4; Bar Mi Casa, 5
Hospitalet, 7; San Cugat, 2
Escola Pia, 11; Sal 5 Martorell, 6
Marfil Sta. Coloma, 5; Mataró, 1
Amigos de Cavia, 1; Vilassar de Mar, 2

Grupo VII
Jornada 17
P.M. Novelda, 2; Las Cantera, 3
Dominicos, 4; Capuchinos, 3
Alboraya, 2; Ibense, 3
Roldán, 4; Alicante, 3
La Nucia, 0; Jumilla, 3
Alcoy, 3; Racinf Dinamita, 0
Alcantarilla, 1; Caravaca, 4
Plásticos Romero, 9; Valencia, 7

Grupo VIII
Jornada 17
G.Melilla, 6; Algarinejo, 10
Incosur, 9; Apademar, 3
Bujalance, 4; Alcalá de Guadaira, 6
Las Gabias, 11; Linares, 1
El Ejido, 4; Miragenil, 3
Nazareno, 8; Elefrio, 4
Jaén, 3; Racing Alameda, 3
Mutrayil, 2; Nerja, 3

Grupo IX
Jornada 13
Las Cuevecitas, 1; Uruguay, 1
Malta 97, 2; Fonononos, 3
Isla Norte, 1; Mapacasa Remudas, 4
Arte Toledano, 5; Pio Pio Temisas, 4
Naranjito, 1; Los Alamos, 3
Puerto de la Cruz, 1; Olirón, 6
Famegoza, 10; Ciudad de Tacoronte, 8

La introducción de comentarios ya no está habilitada.