> > >

Primera División

Primera jornada

FC Barcelona -Peñíscola
Antequera-Palma
Burela-Cartagena
R. Betis -Córdoba
Jaén -Inter
ElPozo -Valdepeñas
O Parrulo -S.10 Zaragoza
Levante -Osasuna
R. Navarra- Santa Coloma

Tras la reunión mantenida por la Comisión Gestora de la RFEF, ya se conocen los grupos que compondrán cada categoría del fútbol sala español, tanto masculino como femenino. En determinadas divisiones, se muestra un nuevo formato que divide la propia categoría en varios subgrupos con el fin de garantizar que se puedan disputar todos los encuentros respetando al mismo tiempo las normas de seguridad para hacer frente a la COVID-19.

 

PRIMERA RFEF FUTSAL FEMENINA

CD Futsi Atlético Féminas

AD Alcorcón FSF

FSF Móstoles

Majadahonda FSF

CDE Leganés FS Másdeporte

Roldán Futsal Femenino

AE Penya Esplugues

Universidad de Alicante

Xaloc Alacant

AD Sala Zaragoza FS

Burela FS

Ourense CF SAD

Poio FS

Cidade As Burgas FS

Viaxes Amarelle FS

Intersala Promises

Torreblanca Melilla CF

AD Club Teldeportivo

 

SEGUNDA RFEF FUTSAL FEMENINA

GRUPO 1

Subgrupo 1A

CD Universidad Salamanca

CD Inter Sala

Valdetires Ferrol

Ancora D'Ouro FS

FSF O Castro

A Fervenza FS

Ourense FC

CD Mosteiro Bembrive

 

Subgrupo 1B

Club Deportivo Promesas

Rodiles FS

Lada Langreo CF

UCD Txantrea KKE

CD Orvina

Ribamontán al Mar CF

CDE Muslera

AD Mioño

Club Deportivo Gora

 

GRUPO 2

Subgrupo 2A

Eixample CFS Sala

FS Castelldefels

CD La Concordia

AECS L'Hospitalet

FS Ripollet

AE Penya Esplugues

CE Futsal Mataró

CN Caldes

Fútbol Sala Atlético Mercadal

 

Subgrupo 2B

Femeni Cervera

Feme Castellón CSF

CE Futsal Hispanic de Torrent

FSF Juventud D'Elx

AD Zaragoza Futsal

Cesar Augusta FSF

Les Corts AE

Xaloc Alacant FS

Intersala Promises

 

 

 

SEGUNDA RFEF FUTSAL MASCULINA

Subgrupo 1

CD El Ejido Futsal

Software Delsol Mengíbar FS

Barça B

Full Energía Zaragoza

Manzanares FS Quesos El Hidalgo

ElPozo Ciudad de Murcia

Elche CF

CFS Bisontes Castellón

Family Cash Alzira FS

 

Subgrupo 2

Unión África Ceutí

Noia Portus Apostoli

Santiago Futsal

Atlético Benavente FS Desguaces Casquero

Soliss FS Talavera

CDB Rivas Futsal

Ciudad de Móstoles

CD Leganés

 

 

GRUPO 1

Subgrupo 1A

FS Boal

CD Gijón Playas FS

Domotec León Fútbol Sala

Albense FS

Universidad Valladolid FS

CD Unión Arroyo

FS Cuéllar

Deporcyl Guardo FS

San Cucao FS

CD Segasola

 

Subgrupo 1B

Leis Pontevedra FS

Sala Ourense 2014

Club Ribeira Fútbol Sala

SD Xove FS

Pizarras Los Tres Cuñados FS

O'Esteo FS

UV Ventorrillo FS

Cidade de Narón

O Parrulo Ferrol FS

A Estrada Futsal

 

GRUPO 2

Subgrupo 2A

CD Juventud del Círculo

Zierbana CDF

Lauburu Ibarra KE

Laskorain KE

CD Otxartabe

Kukuyaga Etxeberri FS

CFS Castro Urdiales

Club Deportivo Gora

 

Subgrupo 2B

AD San Juan FS

Pinseque AD

Sala 2012 AD

Tauste FS

CD Ibararte

CDE Ciudad de Guadalajara

CD Tatafrans Vulcanizados Ruiz

La Unión Calatayud

AD Quel

 

GRUPO 3

Subgrupo 3A

FS La Unión Penya Johan

CE Escola Pia Sabadell

Palleja FS

Cerdanyola del Vallés FC

Hospitalet Bellsport FS

FS Ripollet

Sala 5 Martorell

ETB Calvia Palma Futsal

CFS Arenis de Munt

Gasifred Atlético

 

Subgrupo 3B

Futsal Mataró

Lamsauto Futsal Lleida

Industrias Santa Coloma

Club Manresa FS

C Natació Sabadell

Salou FS

Barceloneta Futsal CE

CFS Mar Dénia

Penya Esplugues AE

CD FS Segorbe

 

GRUPO 4

Subgrupo 4A

Inter Movistar FS

FS Silver

CDE Mejorada

CD El Valle

Unión Tres Cantos FS

El Álamo FS

ADAE Simancas Mofani

Nueva Elda FS

CFS Futsal IBI

Ye Faki FS

 

Subgrupo 4B

EFS Colmenar Viejo

CD Torrejón Sala Five-Play

AD Alcorcón FS

AD Bargas

EMD Sacedón

Navalmoral FS

AD Cáceres Universidad FS

AD Madroñera

CDE Cobisa

CD Colegio San José

 

GRUPO 5

Subgrupo 5A

Asociación Jerez FS

Real Betis Futsal

CD Xerez Deportivo FC

CD Virgili FS de Cádiz

CD Futuro Carmonense

Jaén FS Paraíso Interior

Dos Hermanas

CD Bujalance FS

SDU África Ceutí

 

Subgrupo 5B

Sporting Club Constitución

CDE Melistar

UD Coiñena FS

CD Victoria Kent

CD Peligros FS Senior

CD AV Torcal

CFS Pinatar

Barrio El Puntarrón

Imperial CD

Torremolinos FS

 

GRUPO 6

Subgrupo 6A

CD Tasca La Tertulia Maxorata

Las Cuevecitas FS

CD Tenerife Iberia Toscal

CFS Fonononos

Bohemios FS

CFS Casa Juv. La Matanza

CD Salesianos

AA VV 17 de Marzo CFS

 

Subgrupo 6B

CFS Isla Larga

Arsenal VSB

CFS Los Álamos

Corta Mogan

CFS Malta 97

Bugedo FS CD

Galdar Cohesan

La Tiñosa Tuguafaya

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar